Награждение от Главы города

В краевом центре «Росток» прошла встреча по итогам участия делегации Пермского края в Молодежных Дельфийских играх, прошедших в апреле 2017 года в Екатеринбурге. На событие были приглашены обладатели золотых, серебряных, бронзовых медалей и дипломов, а также руководители, родители, наставники и педагоги.

Напомним, учащиеся школы-студии ансамбля завоевали серебряные награды на XVI Молодежных Дельфийских играх. Руководители ансамбля Любовь и Юрий Николаевы, а также каждый участник конкурса получил именные благодарности министра образования и науки Пермского края и министра культуры Пермского края.

На встрече присутствовала Ирина Валентиновна Ивенских, заместитель председателя правительства Пермского края. Дельфийцы, их руководители, наставники и педагоги получили благодарственные письма из ее рук, а также услышали поздравления в свой адрес: – Могу сказать, что пермские ребята – лучшие в мире. Все дети, которые участвуют в таких конкурсах, понимают, чтобы чего-то достигнуть, нужно работать. В наших детях есть стержень и вдохновение. Я благодарна всем и каждому из вас за то, что вы часть моей жизни, за то, что вы имеете миссию, за то, что у вас есть право представлять Пермский край. Мы гордимся вами, мы верим вам, мы любим вас!

Нина Васильевна Рочева, заместитель директора центра «Росток», руководитель делегации: – Именно этим составом у нашего края за все годы участия в Дельфийских играх России самое большое количество наград – 28. И мы сами себя удивили. Впервые в истории участия пермяков в Дельфийских играх была привезена награда в номинации «Народный танец». Ансамбль «Солнечная радуга» заворожил всех уральским танцем. Я вас поздравляю и считаю, что в истории Пермского края Дельфийские игры – удивительное событие.

Для справки:
В 2017 году пермяки выступили в 25 конкурсных номинациях. В официальном командном первенстве XVI молодежных Дельфийских игр России делегация Пермского края вошла в шестерку лучших территорий, получающих почетную награду.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!