Архив Фото Расписание Контакты Публикации


Библиографическая справка ансамбля "Солнечная радуга"




1969 - Создан танцевальный ансамбль "Солнечная радуга" под руководством Шаповалова Игоря Алексеевича.


1971


- Ансамбль Дипломант Iстепени концертно-театральной студенческой весны ВУЗов Перми.


1974


- Ансамбль выступил перед трудящимися Забайкалья в Читинской обалсти.


1975


- Ансамбль удостоен звания "Народный самодеятельный коллектив".


1976


- Ансамбль Дипломант I степени Всесоюзного фестиваля самодеятельного художественного творчества трудящихся в Перми.


1977


- Ансамбль Лауреат студенческой концертно-театральной весны в Перми.


1978


- Ансамбль участник XI Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Гаване.
- Ансамбль участник культурной программы XVIII съезда ВЛКСМ.
- Ансамбль удостоен звания Лауреата премии Пермского комсомола в области исскуста и литературы.
1980

- Ансамбль занесен в "Золотую книгу" городских "Студенческих весен".
- Ансамбль участник культурной программы XX Всемирной Олимпиады в Москве.
- Ансамбль участник церемонии открытия II фестиваля народного творчества социалистических стран, посвященного 35-летию Победы в Польше, Германии, Чехословакии.
- Ансамбль участник международного фестиваля в Чехословакии.

1981


- Ансамбль участник фестиваля дружбы финской и советской молодежи в Москве.
- Ансамбль участник международных фольклорных фестивалей в Финляндии, Чехословакии.


1982


- Ансамбль участник культурных программ XVII съезда профсоюзов и XIX съезда ВЛКСМ в Москве.
- Ансамбль участник культурной программы XVII съезда профсоюзов.
- Ансамбль участник культурной программы XIX съезда ВЛКСМ.
- Ансамбль удостоен премии Ленинского комсомола.
- Ансамбль участник фестиваля советско-немецкой дружбы в Волгограде.
- Ансамбль участник международных фольклорных фестивалей в Лаосе и Вьетнаме.

1983


- Ансамбль участник международных фольклорных фестивалей во Вьетнаме.
- Ансамбль участник концерта лауреатов премии Ленинского комсомола в Москве.
- Ансамбль участник фестиваля советской и финской молодежи в Ростове-на-Дону.
- Ансамбль выступает в составе творческой делегации перед строителями БАМа.
- Ансамбль участник фестиваля дружбы финской и советской молодежи в Москве.

1984


- Ансамбль участник фестиваля дружбы молодежи СССР и Чехословакии в Москве.
- Ансамбль участник фестиваля дружбы польской и советской молодежи в Москве, Львове и Польше.
1985

- Шаповалову Игорю Алексеевичу присвоено звание Народный артист СССР.
- Ансамбль участник XII Всемирного молодежного фестиваля в Москве.
- Ансамбль участник международного фольклорного фестиваля в Болгарии.
1986

- Ансамбль участник международного фольклорного фестиваля в Монголии.
- Ансамбль участник культурной программы XVIII съезда профсоюзов в Москве.

1987


- Ансамбль участник международного фольклорного фестиваля в Германии.
- Ансамбль Лауреат Второго Всесоюзного фестиваля народного творчества в Москве.

1988


- Ансамбль участник международного фольклорного фестиваля в Турции.

1989


- Ансамбль Лауреат студенческой концертно-театральной весны в Перми.
- Ансамбль Лауреат областного смотра коллективов эстрадного и современного танца в Перми.
- Ансамбль участник международного фольклорного фестиваля в Испании.
- Участниками ансамбля становятся Любовь (Лапина) Николаева и Юрий Николаев.

1990


- Юбилейные торжества посвященные 20-летию ансамбля.
- Ансамбль участник культурной программы празднования Дня Москвы.

1991


- Ансамбль участник международного фольклорного фестиваля в Турции.

1992


- Ансамбль участник международного фольклорного фестиваля во Франции.

1993


- Ансамбль участник международного фольклорного фестиваля в Турции.

1994


- Ансамбль участник международного фольклорного фестиваля во Франции.

1995


- При ансамбле "Солнечная радуга" создана школа-студия ансамбля под руководством Николаевой Любови Юрьевны.
2000

- Руководителями ансамбля "Солнечная радуга" становятся солисты ансамбля - Любовь и Юрий Николаевы.
- Школа-студия ансамбля "Солнечная радуга" дипломант международного телевизионного фестиваля-конкурса "Утренняя звезда" (ОРТ, г. Москва).
2001

- Ансамбль Дипломант Областного конкурса эстрадного танца.
- Школа-студия ансамбля Дипломант VIII фестиваля искусств детей и юношества Пермской области им. П.И.Чайковского.
- Ансамбль обладатель Гран-при Областного конкурса "Студенческая весна - 2001".
- Ансамбль Лауреат Всероссийского конкурса "Всероссийская студенческая весна-2001" в Казани.
- Школа-студия ансамбля победитель международного конкурса искусств в Ялте (Украина).
2002

- Ансамбль Лауреат Областного конкурса "Студенческая весна - 2002".
- Ансамбль участник Всероссийского конкурса "Российская студенческая весна - 2002" в Самаре.
- Ансамбль участник культурной программы "Международных юношеских спортивных игр стран СНГ, Балтии и регионов России" в Москве.
- Школа-студия ансамбля победитель международного конкурса искусств в Алуште (Украина).
- Ансамбль участник Международных фольклорных фестивалей в Польше.

2003


- Ансамбль Лауреат Областного конкурса "Студенческая весна - 2003".
- Ансамбль Лауреат Всероссийского конкурса ансамблей народного танца в Перми.
- Школа-студия ансамбля победитель международного конкурса искусств в Ялте (Украина).
- Ансамбль участник международного фольклорного фестиваля в Португалии.

2004 юбилейный сезон - 35


- Ансамбль Лауреат Областного конкурса "Студенческая весна - 2004".
- Ансамбль Лауреат Всероссийского конкурса «Российская студенческая весна - 2004» в Кемерово.
- Ансамбль участник международных фольклорных фестивалей во Франции.
- Юбилейные торжества посвященные 35-летию ансамбля.

2005


- Ансамбль обладатель Гран-при Областного конкурса "Студенческая весна - 2005".
- Ансамбль участник празднования 60-летия Победы на Краcной площади в Москве.
- Ансамбль Лауреат Всероссийского конкурса "Российская студенческая весна - 2005" в Перми.
- Школа-студия ансамбля Дипломант российского фестиваля-конкурса "Единство России" в Москве.
- Ансамбль участник международного фольклорного фестиваля во Франции.


2006


- Ансамбль Лауреат Областного конкурса "Студенческая весна - 2006".
- Ансамбль участник международного открытого фестиваля университетов "Пермь – Европа" в Перми.
- Ансамбль участник церемонии открытия I летней спартакиады молодежи России в Ханты-Мансийске.
- Ансамбль участник международных фольклорных фестивалей в Греции в рамках программы «Патра – культурная столица Европы 2006».


2007


- Руководителям ансамбля присуждена Премия города Перми "Триумф" за 2006 год.
- Ансамбль обладатель Гран-при всероссийского конкурса по русскому танцу на приз Т.А.Устиновой во Владимире.
- Школа-студия ансамбля Лауреат Регионального конкурса "Прикамский олимп - 2007" в Усть - Качке.
- При ансамбле создан ансамбль русских народных инструментов. Руководитель Евгений Крылов.
- Школа-студия ансамбля Лауреат V межрегионального фестиваля-конкурса хореографических коллективов "Вятская шкатулка - 2007" в Кирове.
- Ансамбль участник Всероссийского конкурса "Российская студенческая весна - 2007" в Волгограде.
- Ансамбль обладатель Гран-при Краевого конкурса "Студенческая весна - 2007".
- Ансамбль обладатель Гран-при Международного фольклорного фестиваля во Франции.
- Ансамбль участник III Международного фестиваля фольклора в Москве.
- Ансамбль участник культурной программы празднования 860-летия Москвы.
- Школа-студия ансамбля Лауреат Межрегионального конкурса «Вятская карусель» в Кирове.
- Школа-студия ансамбля Лауреат Всероссийского конкурса «Зажги звезду» в Перми.


2008


- Ансамбль участник торжественных мероприятий посвященных 65-летию победы советских войск над немецко-фашистскими войсками в Сталинградской битве в Волгограде.
- Ансамбль участник открытия Всероссийского фестиваля «Салют Победы» в Волгограде.
- Николаева Любовь Юрьевна награждена комиссией при Президиуме по общественным наградам памятным знаком "65 лет Сталинградской битвы".
- Участник Всероссийского фестиваля русского танца, посвященного 100-летию со дня рождения Т.А.Устиновой во Владимире.
- Школа-студия ансамбля Лауреат Межрегионального конкурса "Прикамский олимп - 2008" в Усть - Качке.
- Школа-студия ансамбля участник Международного фестиваля "Чешско-Российский музыкальный диалог" в Чехии.
- Ансамбль и оркестр русских народных инструментов ансамбля обладатели Гран-при Краевого конкурса "Студенческая весна - 2008".
- Ансамбль народных инструментов "Де жавю" участник Всероссийского конкурса "Российская студенческая весна - 2008" в Волгограде.
- Ансамбль участник Международных фольклорных фестивалей в Бельгии и Нидерландах.
- Ансамбль Дипломант I степени V Всероссийского праздника танца на приз В.М.Захарова в Кирове.
- Школа-студия ансамбля Дипломант I степени III Краевого конкурса коллективов народного танца "Уральская вечёрка".
- Ансамбль обладатель Гран-при III Краевого конкурса коллективов народного танца "Уральская вечёрка".
- Участник юбилейного гала-концерта "Во славу русского танца", посвященного 100-летию народной артистки СССР Т.А.Устиновой в Москве.


2009 юбилейный сезон - 40


- Концертная программа "О Родине с любовью" - открытие 40-го юбилейного сезона ансамбля.
- Школа-студия ансамбля Дипломант I степени Краевого конкурса балетмейстерских работ.
- Ансамбль русских народных инструментов обладатель Гран-при Краевого конкурса "Студенческая весна - 2009".
- Ансамбль Лауреат Всероссийского конкурса "Российская студенческая весна - 2009" в Казани.
- Концертная программа "Уральская россыпь" - празднование 40-го юбилейного сезона.
- Участник Краевого форума добрососедства культур «На земле единой – в семье Прикамской».
- Школа-студия ансамбля Лаурает Международного конкурса "Будущее планеты" в Туапсе.
- Ансамбль участник IX Международного фестиваля народного творчества стран СНГ и Балтии "Содружество" в Азове, Ростовской области.
- Празднование 40-летия творческой деятельности ансамбля.
- Ансамбль награжден Благодарственным письмом Государственного Российского Дома народного творчества и Почетной грамотой Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.


2010


- Школа-студия ансамбля Лауреат Международного фестиваля-конкурса творческих коллективов "Вятская карусель" в Кирове.
- Школа-студия ансамбля Лауреат и обладатель специального приза Всероссийского праздника русского народного танца на приз имени Т.А.Устиновой во Владимире.
- Школа-студия ансамбля Лауреат 5-го Юбилейного Всероссийского фестиваля-конкурса "Прикамский Олимп -2010" в Усть-Качке.
- Ансамбль Дипломант Девятых молодежных Дельфийских России «Мы помним…», посвященных 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов в Москве.
- Ансамбль Лауреат Краевого конкурса "Студенческая весна - 2010".
- Ансамбль участник Международных фольклорных фестивалей в Испании.
- Ансамбль награжден Благодарственным письмом Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.
- Руководителям ансамбля присуждена Премия Пермского края в сфере культуры и искусства за 2009 год за концертную программу "Уральская россыпь".
- Художественному руководителю ансамбля – Николаевой Л.Ю. – присуждена премия Правительства РФ «Душа России» за вклад в развитие народного творчества.
- Школа-студия ансамбля Дипломант I степени IV Краевого конкурса любительских коллективов народного танца "Уральская вечёрка".
- Ансамбль Лауреат IV Краевого конкурса любительских коллективов народного танца "Уральская вечёрка".
- Участник праздничного концерта лауреатов Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы» в Москве.
- Ансамбль награжден Благодарностью Министра культуры РФ.


2011


- Школа-студия ансамбля Дипломант и обладатель Специального приза Краевого конкурса балетмейстеров "Провинция".
- Школа-студия ансамбля Лауреат I степени Международного фестиваля-конкурса творческих коллективов "Вятская карусель - 2011" в Кирове.
- Концертная программа "России вечная изящность" - 41-й концертно-театральный сезон ансамбля.
- Школа-студия ансамбля Лауреат I степени Международного фестиваля детских хореографических коллективов "В гостях у "Родничка" в Липецке.
- Школа-студия ансамбля Лауреат I степени VI Всероссийского фестиваля-конкурса исполнителей современной хореографии "Прикамский олимп - 2011" в Усть-Качке.
- Ансамбль Лауреат Краевого конкурса "Студенческая весна - 2011".
- Школа-студия ансамбля обладатель Гран-при II Всероссийского фестиваля детского и молодежного творчества "Зажигаем звезды!" в Ижевске.
- Ансамбль участник Международных фольклорных фестивалей во Франции.
- Школа-студия ансамбля Дипломант I степени VI Всероссийского фестиваля-конкурса по народному танцу "Танцуй, Поволжье!" в Пензе.
- Ансамбль и школа-студия ансамбля обладатели Гран-при VII Всероссийского фестиваля-конкурса народного танца на приз О.Н.Князевой в Екатеринбурге.


2012


- Школа-студия ансамбля Дипломант II Международного фестиваля-конкурса "В мире таланта".
- Школа-студия ансамбля Лауреат I степени Открытого чемпионата г. Перми по современным и сценическим танцам "Звезда Прикамского танцпола - 2012".
- Школа-студия ансамбля Лауреат I и II степени Международного фестиваля детского хореографического творчества "Невская радуга - 2012" в г. Санкт-Петербург.
- Ансамбль обладатель Гран-при Х Всероссийского фестиваля народного танца "Уральский перепляс" на приз династии хореографов Н.Карташовой и Т.Реус в Челябинске.
- Ансамбль обладатель второй премии II Всероссийского конкурса балетмейстерских работ посвященному династии хореографов Н.Карташовой и Т.Реус в Челябинске.
- Школа-студия ансамбля Дипломант I степени V Всероссийского фестиваля-конкурса исполнителей современной хореографии "Прикамский олимп - 2012" в Усть-Качке.
- Школа-студия Лауреат II степени Международного фестиваля-конкурса творческих коллективов "Вятская карусель - 2012" в Кирове.
- Ансамбль участник гала-концерта "Во славу народного танца", посвященного 100-летию Н.Н.Карташовой в Москве.
- Художественный руководитель ансамбля - Николаева Любовь Юрьевна - награждена Почетной грамотой Министерства культуры Российской Федерации за большой вклад в развитие культуры.
- Ансамбль участник Международных фольклорных фестивалей в Италии.
- Художественному руководителю ансамбля - Николаевой Любови Юрьевне - присвоено звание "Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации" за заслуги в области образования.
- Школа-студия ансамбля Лауреат Всероссийского праздника русского народного танца на приз имени Т.А.Устиновой во Владимире.
- Ансамбль и школа-студия ансамбля Лауреаты и обладатели Главного приза председателя жюри IX Межрегионального телевизионного фестиваля-конкурса хореографического творчества с участие коллетивов ассоциации "Большой Урал" и "Сибирское соглашение" "ЗАУРАЛЬСКИЕ УЗОРЫ" в Кургане.


2013


- Школа-студия ансамбля обладатель Гран-при VII Международного фестиваля-конкурса творческих коллетивов "Вятская карусель-2013" в Кирове.
- Школа-студия ансамбля Лауреат I степени Российского фестиваля искусств имени П.И.Чайковского "Зарни Пилем" в Ижевске.
- Ансамбль обладатель Гран-при и главного приза Всероссийского фестиваля русского народного танца на приз им. Н.А.СССР Т.А.Устиновой во Владимире.
- Ансамбль Лауреат Краевого конкурса "Студенческая весна - 2013".
- Ансамбль участник Международных фольклорных фестивалей в Бельгии.
- Руководитель ансамбля - Николаев Юрий Анатольевич - награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации за многолетний добросовестный труд в системе высшего профессионального образования.
- Ансамбль Дипломант I степени VI Всероссийского фестиваля-конкурса народного танца на приз О.Н.Князевой в Екатеринбурге.
- Школа-студия отмечена Специальным призом на VI Всероссийском фестивале-конкурсе народного танца на приз О.Н.Князевой в Екатеринбурге.
- Ансамбль финалист Открытого публичного творческих коллективов - Культурной программы XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.


2014


- Ансамбль участник культурной программы XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.
- Школа-студия ансамбля Лауреат I степени Международного фестиваля-конкурса творческих коллективов "Вятская карусель - 2014" в Кирове.
- Школа-студия ансамбля Лауреат II и III степени Международного конкурса-фестиваля детского и молодежного творчества "Весенние выкрутасы - 2014" в Казани.
- Школа-студия ансамбля Лауреат II степени Международного фестиваля детского хореографического творчества "Невская радуга - 2014" в Санкт-Петербурге.
- Ансамбль Лауреат Краевого конкурса "Студенческая весна - 2014".
- Школа-студия ансамбля Дипломант Тринадцатых Молодежных Дельфийских игр в Волгограде.
- Ансамбль участник Международного фольклорного фестиваля во Франции.
- Педагогу ансамбля - Архиповой Наталье Викторовне - объявлена Благодарность Министерства образования и науки Российской Федерации за многолетний добросовестный труд в системе высшего профессионального образования.
- Школа-студия ансамбля участник Всероссийского детского хореографического фестиваля «В мире танца» в ВДЦ "Орленок" г. Туапсе.
- Школа-студия ансамбля победила и завоевала звание Лауреата I степени в номинациях народный и детский танец Российского конкурса-фестиваля детского творчества «Барсик» в г.Казань.
- Школа-студия ансамбля Дипломант I степени Всероссийского праздника русского народного танца на приз имени Т.А.Устиновой во Владимире.


2015


- Школа-студия ансамбля Лауреат I степени Открытого конкурса-фестиваля детского и юношеского хореографического искусства "MEN DANCE" в г. Перми.
- Школа-студия ансамбля Лауреат II степени Международного фестиваля-конкурса детского и молодежного творчества "Весенние выкрутасы" в Казани.
- Школа-студия ансамбля Лауреат I степени Межрегионального фестиваля детских хореографических коллективов «В гостях у «Родничка» в Липецке.
- Ансамбль Лауреат Краевого конкурса "Студенческая весна - 2015".
- Художественный руководитель ансамбля - Николаева Любовь Юрьевна - награждена Благодарственным письмом Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.
- Школа-студия ансамбля Лауреат VI Краевого конкурса коллективов народного танца "Уральская вечерка".
- Школа-студия ансамбля Лауреат Всероссийского фестиваля-конкурса детского творчества "Барсик-2015" в Казани.
- Школа-студия ансамбля Лауреат Всероссийского фестиваля-конкурса народного танца на приз О.Н.Князевой в Екатеринбурге.
- Ансамблю присвоено звание "Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации".
- Руководители ансамбля Любовь и Юрий Николаевы награждены Благодарственными письмами Губернатора Пермского края за вклад в развитие культуры и искусства в Пермском крае и плодотворную деятельность.


2016


- Ансамбль участник Праздника русской культуры в Республике Дагестан.
- Ансамбль Лауреат Краевого конкурса "Студенческая весна - 2016".
- Руководители ансамбля Любовь и Юрий Николаевы награждены Дипломом I степени Всероссийской Премии за достижения в области массовых форм театрального искусства «Грани Театра масс» за 2015 год.
- Школа-студия ансамбля обладатель Золотой и Бронзовой медалей XII фестиваля искусств им. Д.Б.Кабалевского "Наш Пермский край".
- Школа-студия ансамбля Лауреат X Международного фестиваля-конкурса народного песенно-танцевального искусства детей, молодежи и студентов "Танцуй и пой, Россия молодая!" в Суздале.
- Школа-студия участник XV Молодежных Дельфийских игр России в Тюмени.
- Ансамбль Лауреат I степени ХII Всероссийского фестиваля народного танца "Уральский перепляс" на приз династии хореографов Н.Карташовой и Т.Реус в Челябинске.
- Школа-студия ансамбля Лауреат II степени ХII Всероссийского фестиваля народного танца "Уральский перепляс" на приз династии хореографов Н.Карташовой и Т.Реус в Челябинске.
- Ансамбль и школа-студия ансамбля Дипломанты Всероссийского конкурса балетмейстерских работ посвященному династии хореографов Н.Карташовой и Т.Реус в Челябинске.
- Ансамбль и школа-студия участники XXIV Всероссйиского фестиваля русского фольклора в Республике Татарстан.
- Руководителям ансамбля Любови и Юрию Николаевым вручили Благодарность Главы Республики Дагестан за вклад в проведение празднования 2000-летия основания города Дербента.
- Ансамбль участник Всемирной Фольклориады народного творчества в Мексике.


2017


- Школа-студия ансамбля Лауреат I степени Всероссийского фестиваля-конкурса народного творчества "ДушеГрея" в Кирове.
- Руководителю ансамбля Николаеву Юрию Анатольевичу присужден грант Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.
- Школа-студия ансамбля Лауреат I степени и обладатель Диплома жюри за лучшую постановочную работу IV Всероссийского хореографического фестиваля-конкурса "Ярославская весна 2017" в Ярославле.
- Школа-студия ансамбля обладатель серебрянной медали Шестнадцатых молодежных Дельфийских игр России в Екатерибурге.
- Руководители ансамбля Любовь и Юрий Николаевы награждены Благодарностями Администрации города Перми за организацию и проведение мероприятий, посвященных празднованию 72-й годовщины Дня Победы.
- Руководители ансамбля Любовь и Юрий Николаевы награждены Благодарностями Министра образования и науки Пермского края и Министра культуры Пермского края за высокий профессионализм и весомый вклад в подготовку участников XVI молодежных Дельфийских игр России.
- Учащиеся выпускного класса школы-студии ансамбля награждены Благодарностями Министра образования и науки Пермского края и Министра культуры Пермского края за успешное участие в XVI молодежных Дельфийских играх России.
- Ансамбль награжден памятной медалью "Пермь-294" за заслуги в области искусства и образования.
- Ансамбль участник церемонии открытия и закрытия Чемпионата мира по летнему биатлону в Чайковском, Пермский край.
- Ансамбль участник межрегионального форума "Русский мир" в Чайковском, Пермский край.
- Ансамбль участник церемонии открытия и закрытия Пермского международного марафона.
- Школа-студия ансамбля Лауреат I степени Всероссийского фестиваля-конкурса детского творчества "Барсик" в Казани.
- Школа-студия ансамбля Дипломант II степени Всероссийского фестиваля-конкурса народного танца на приз Ольги Князевой в Екатеринбурге.
- Руководители ансамбля - Любовь и Юрий Николаевы награждены ЦК КПРФ памятными медалями "100 лет Великой Октябрьской социалистической революции".
- Руководители ансамбля - Любовь и Юрий Николаевы участники I Всероссийского конкурса балетмейстерских работ "Платформа народного танца" в Москве.


2018


- Ансамбль победитель зонального этапа XIII Фестиваля искусств им. Д.Б.Кабалевского.
- Школа-студия Дипломант II степени зонального этапа XIII Фестиваля искусств им. Д.Б.Кабалевского.
- Ансамбль участник Дней русской культуры в Республике Дагестан.
- Школа-студия ансамбля награждена Специальным денежным призом Краевого форума «Будущее России» с целью поддержки одаренных детей и талантливой молодежи региона.
- На базе ансамбля прошел семинар-практикум для хореографов, руководителей коллективов народного танца Перми и Пермского края на тему «Народная хореография и её актуальные проблемы».
- Школа-студия ансамбля Лауреат 3 степени Международного конкурса детского и юношеского творчества "Весенние выкрутасы" в Казани.
- Ансамбль обладатель Золотой медали XIII фестиваля искусств им. Д.Б.Кабалевского "Наш Пермский край-2018".
- Ансамбль Лауреат I степени в номинации "народный и фольклорный танец" регионального этапа "Российской студенческой весны. Пермский край - 2018" среди образовательных организаций высшего образования Пермского края


614990, Россия, г. Пермь, Комсомольский пр., 29
ауд. 401 (балетный класс)
Тел./факс: +7 (342) 219-82-26
Моб: 8-950-455-7619
E-mail: solnechnaya_raduga@rambler.ru
solnechnaya_raduga@pstu.ru