Архив Фото Расписание Контакты Публикации














 

Биография

Родилась 13 января 1972 года в г. Лысьва, Пермской области.
Окончила Пермский государственный институт искусств и культуры в 2006 г.
1989-1997 гг. - солистка хореографического ансамбля "Солнечная радуга" Пермского государственного технического университета.
1991-1995 гг. - педагог-репетитор театра танца ПГТУ "Солнечная радуга".
С 1995 г. - руководитель школы-студии ансамбля "Солнечная радуга".
2001-2004 гг. - методист клуба студентов и сотрудников Управления внеучебной работы ПГТУ.
2004-2009 гг. - руководитель хореографического ансамбля "Солнечная радуга".
C 2009 г. - художественный руководитель хореографического ансамбля «Солнечная радуга».

Лауреат Премии Правительства Российской Федерации "Душа России", 2010 г. (за вклад в развитие народного творчества).

Присвоено почетное звание "Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации", 2012 г. (за заслуги в области образования).

Дипломант Всероссийской Премии Союза театральных деятелей Российской Федерации «Грани Театра масс», 2016 г. (за достижения в области массовых форм театрального искусства (за создание театрализованного пролога комплекса праздничных мероприятий "Клянемся помнить")).
Лауреат Красноярского открытого конкурса хореографических работ "GODENKODANCE" ("Танцуем Годенко!"), 2018 г. (Сертификат на право постановки танцевального номера с Красноярским государственным академическим ансамблем танца Сибири им.М.С.Годенко).

Лауреат Премии Пермского края в сфере культуры и искусства, 2010 г. (за создание концертной программы "Уральская россыпь").
Лауреат Премии Пермского края в сфере культуры и искусства, 2016 г. (за концертную программу посвященную 45-летней творческой деятельности ансамбля).

Награждена:
Памятной медалью «65 лет Сталинградской битвы», 2008 г. (за участие в торжественных мероприятиях к 65-летию Победы в Сталинградской битве).
Благодарственным письмом Государственного Российского дома народного творчества, 2009 г. (за большой вклад в сохранение, развитие и популяризацию хореографического искусства на любительской сцене).
Почетной грамотой Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, 2009 г. (за вклад в развитие культуры Пермского края, высокий профессионализм).
Благодарственным письмом Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, 2010 г. (за подготовку участников Девятых молодежных Дельфийских игр России).
Почетной грамотой Министерства культуры Российской Федерации, 2012 г. (за большой вклад в развитие культуры).
Благодарственным письмом Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, 2015 г. (за активное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов).
Благодарственным письмом Губернатора Пермского края, 2015 г. (за вклад в развитие культуры и искусства в Пермском крае и плодотворную деятельность).
Благодарностью Главы Республики Дагестан, 2015 г. (За вклад в проведение празднования 2000-летия основания города Дербента).
Благодарностью Администрации города Перми, 2017 г. (За организацию и проведение мероприятий, посвященных 72-й годовщине Дня Победы).
Благодарностью Министра образования и науки Пермского края и Министра культуры Пермского края, 2017 г. (За высокий профессионализм и весомый вклад в подготовку участников XVI молодежных Дельфийских игр России).
Памятной медалью «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции», 2017 г. (за качественную подготовку и проведение мероприятия посвященного 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции).
Памятным знаком "Герб Пермского края" II степени, 2019 г. (за особо выдающиеся личные заслуги в развитии культуры и искусства Пермского края и многолетнюю плодотворную деятельность ).

Подробнее >>


614990, г. Пермь, Комсомольский пр., 29
ауд. 401 (балетный класс)
тел./факс +7 (342) 219-82-26
моб. 8-950-455-7619
E-mail: solnechnaya_raduga@rambler.ru
solnechnaya_raduga@pstu.ru