Родилась 13 января 1972 года в г. Лысьва, Пермской области.
Окончила Пермский государственный институт искусств и культуры в 2006 г.
1989-1997 гг. - солистка хореографического ансамбля "Солнечная радуга" Пермского государственного технического университета.
1991-1995 гг. - педагог-репетитор театра танца ПГТУ "Солнечная радуга".
С 1995 г. - руководитель школы-студии ансамбля "Солнечная радуга".
2001-2004 гг. - методист клуба студентов и сотрудников Управления внеучебной работы ПГТУ.
2004-2009 гг. - руководитель хореографического ансамбля "Солнечная радуга".
C 2009 г. - художественный руководитель хореографического ансамбля «Солнечная радуга».

Лауреат Премии Правительства Российской Федерации "Душа России", 2010 г. (за вклад в развитие народного творчества).

Присвоено почетное звание "Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации", 2012 г. (за заслуги в области образования).

Дипломант Всероссийской Премии Союза театральных деятелей Российской Федерации «Грани Театра масс», 2016 г. (за достижения в области массовых форм театрального искусства (за создание театрализованного пролога комплекса праздничных мероприятий "Клянемся помнить")).

Лауреат Премии Пермского края в сфере культуры и искусства, 2010 г. (за создание концертной программы "Уральская россыпь").
Лауреат Премии Пермского края в сфере культуры и искусства, 2016 г. (за концертную программу посвященную 45-летней творческой деятельности ансамбля).

Награждена памятным знаком «65 лет Сталинградской битвы», 2008 г. (за участие в торжественных мероприятиях к 65-летию Победы в Сталинградской битве).
Благодарственным письмом Государственного Российского дома народного творчества, 2009 г. (за большой вклад в сохранение, развитие и популяризацию хореографического искусства на любительской сцене).
Почетной грамотой Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, 2009 г. (за вклад в развитие культуры Пермского края, высокий профессионализм).
Благодарственным письмом Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, 2010 г. (за подготовку участников Девятых молодежных Дельфийских игр России).
Почетной грамотой Министерства культуры Российской Федерации, 2012 г. (за большой вклад в развитие культуры).
Благодарственным письмом Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, 2015 г. (за активное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов).
Благодарственным письмом Губернатора Пермского края, 2015 г. (за вклад в развитие культуры и искусства в Пермском крае и плодотворную деятельность).
Благодарностью Главы Республики Дагестан, 2015 г. (За вклад в проведение празднования 2000-летия основания города Дербента).
Благодарностью Администрации города Перми, 2017 г. (За организацию и проведение мероприятий, посвященных 72-й годовщине Дня Победы).
Благодарностью Министра образования и науки Пермского края и Министра культуры Пермского края, 2017 г. (За высокий профессионализм и весомый вклад в подготовку участников XVI молодежных Дельфийских игр России).
Награждена памятной медалью «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции», 2017 г. (за качественную подготовку и проведение мероприятия посвященного 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции).