Родился 20 марта 1972 года в г. Перми.
Окончил Пермский государственный технический университет в 1995 г.
1989-1997 гг. - солист хореографического ансамбля "Солнечная радуга" Пермского государственного технического университета.
С 1995 г. - руководитель школы-студии ансамбля "Солнечная радуга".
С 2004 г. - руководитель хореографического ансамбля "Солнечная радуга".

Обладатель Гранта Президента РФ, 2017 г. (для поддержки творческих проектов общенационального значегия в области культуры и искусства).

Дипломант Всероссийской Премии Союза театральных деятелей Российской Федерации «Грани Театра масс», 2016 г. (за достижения в области массовых форм театрального искусства (за создание театрализованного пролога комплекса праздничных мероприятий "Клянемся помнить")).

Лауреат Премии Пермского края в сфере культуры и искусства, 2010 г. (за создание концертной программы "Уральская россыпь").
Лауреат Премии Пермского края в сфере культуры и искусства, 2016 г. (за создание концертной программы, посвященной 45-летней творческой деятельности хореографического ансамбля "Солнечная радуга").

Награжден Благодарственным письмом Государственного Российского дома народного творчества, 2009 г. (за большой вклад в сохранение, развитие и популяризацию хореографического искусства на любительской сцене).
Почетной грамотой Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, 2009 г. (за вклад в развитие культуры Пермского края, высокий профессионализм).
Благодарственным письмом Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, 2010 г. (за подготовку участников Девятых молодежных Дельфийских игр России).
Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, 2013 г. (за многолетний добросовестный труд в системе высшего профессионального образования).
Награжден Благодарностью Департамента культуры и молодежной политики Администрации города Перми, 2015 г. (За многолетнюю добросовестную работу, большой вклад в развитие хореографического искусства).
Награжден Благодарностью Министра культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, 2015 г. (За активную плодотворную деятельность в сфере культуры и искусства Пермского края).
Награжден Благодарственным письмом Губернатора Пермского края, 2015 г. (За вклад в развитие культуры и искусства в Пермском крае и плодотворную деятельность).
Награжден Благодарностью Главы Республики Дагестан, 2015 г. (За вклад в проведение празднования 2000-летия основания города Дербента).
Благодарностью Администрации города Перми, 2017 г. (За организацию и проведение мероприятий, посвященных 72-й годовщине Дня Победы).
Благодарностью Министра образования и науки Пермского края и Министра культуры Пермского края, 2017 г. (За высокий профессионализм и весомый вклад в подготовку участников XVI молодежных Дельфийских игр России).
Награжден памятной медалью «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции», 2017 г. (за качественную подготовку и проведение мероприятия посвященного 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции).